Что делать, если банк продал мой долг коллекторскому агентству без согласия и не присылает договор цессии?
Банк продал мой долг кол. агенству хотя я ежемесячно вносила платеж только меньшей суммой. Коллекторам тоже плачу исправно, но разными суммами. Руководство их не довольно требуют погасить полностью 40000. У меня нет такой возможности и договор цессии не присылают. Как мне быть? Все чеки у меня есть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Платежи частями не уменьшат сумму основного долга. Эти платежи будут идти на просрочку, проценты, штрафы, только не на погашение основного долга. Поэтому если не можете платить в полном объеме, лучше вообще не платите. Пусть кредиторы обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!