Как защитить себя от клеветы и агрессии близкого человека - история женщины, подвергающейся нападкам со стороны агрессивной матери в пожилом возрасте
Доброго времени суток, Людмила.
Это Ваше право - прекратить общение. Можно затеять спор и обвинить ее в клевете, если есть желание. Проще - прекратить общение, если не получается держать нейтралитет в общении.
Людмила, да у мамы давно уже деменция и еще пара психиатрических диагнозов. Обращайтесь в суд с заявлением о признании мамы недееспособной! Это я Вам еще и как доктор говорю. Будет назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Если признают недееспособной, то никто уже Вас мучить не будет. Или лечить в ПНД будут и опекуна назначат или можете ее в психоневрологический интернат временно отправить.
В суд обращайтесь с заявлением о признании Вашей мамы недееспособной. Скорее всего, судебно-психиатрическая экспертиза ее такой и признает. Назначат опекуна. Ну, либо далее лечить будут. А полиция к Вам больше приставать не будет.