Аксай, 27.11.2017, 19:26

Заявление от бабушки в полицию - будет ли привлечение-следствие после скандала?

Вопрос №13528116 из г. Аксай
опубликован 27.11.2017, 19:26
Здравствуйте бабушка на меня написала заявление в полицию из за того что после скандала со мной у ней давление поднялось и приложила она справку со скорой и она мне сказала что в полиции ей говорили что меня привлекут это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

За скандал не установлено никакой уголовной ответственности. Так что вас привлекать никто не будет. Если вызовут в полицию, просто дадите свои пояснения.

27.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам дня. Думаю что ваша бабушка просто вас запугивает, потому что такую такое заявление в полицию никто бы просто не приняла.

27.11.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судя по тому, что Вы рассказали, состава преступления в Ваших действиях нет. Мало ли что у нее там со здоровьем?! Для квалификации действий в качестве правонарушения нужны основания.

27.11.2017, 19:49

Но она мне показала талон уведомление.

27.11.2017, 19:28

Доброго времени суток! В любом случае никакой перспективы уголовного дела данное заявление не имеет, можете не расстраиваться

27.11.2017, 19:31

Талон дают в подтверждение того, что приняли заявление. Никто не будет заниматься внутрисемейными разборками, а давление может подниматься в силу возраста. Дадут отписку, в лучшем случае, на этом всё и закончится.

27.11.2017, 19:31

В ваших действиях и поступках нет признаков какого либо правонарушения подпадающих под административное или уголовное право. Заявление будет отписано участковому уполномоченному полиции, который проведет воспитательную беседу и составит письменное предупреждение о ненадлежащем поведении. Это скорее моральное правонарушение в отношении старших, которых необходимо уважать и почитать при любых жизненных обстоятельствах.

27.11.2017, 19:41

Ну и что?! Если Вы ничего не делали, а бабушка впечатлительная, то с Вас взятки гладки. Проведут проверку и вынесут отказной материал. Им тоже не охота возиться по таким поводам. Формально проведут проверку, вызовут и опросят Вас.

27.11.2017, 19:50