Судья просит предоставить сведения о статусе жилого помещения после подачи иска об обязании заключить договор социального найма
Подали иск об обязании заключить договор социального найма и судья вынесла определение об оставлении иска без движения, потребовав предоставить сведения о статусе жилого помещения.
Подскажите где взять такой документ?
Можете заказать через МФЦ справку о зарегистрированных правах до 98 года и выписку из ЕГРН после 98 года. Эти документы подтвердят, что квартира не находится в собственности иных физических лиц.
Здравствуйте. В Росреестре запросите выписку из ЕГРН (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество). Госпошлина за выписку составляет 400 руб.