Так как квартплата у нас не маленькая, и он проживает не с нами, вопрос Могу ли я выписать его из своей квартиры?
Согласно статье 7 ФЗ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" одним из случаев снятия гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства является выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда. Если ваш муж фактически не проживает по месту регистрации — путем подачи в суд иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (например, по причине его выезда на другое постоянное место жительства). К исковому заявлению необходимо приложить: свидетельство о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины, справка с места жительства, копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков, договор купли-продажи квартиры и свидетельство о праве собственности на квартиру мужа, квитанции об уплате за коммунальные услуги.
Уважаемая Юлия! В суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, приложить указанные Вами документы.