Самара, 01.03.2017, 11:11

Отдал деньги квартира есть а документов нет.

Вопрос №12223509 из г. Самара
опубликован 01.03.2017, 11:11
Отдал деньги квартира есть а документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Слишком мало информации. Вы просто так отдали деньги? Договр, расписка - что-то было?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судя по всему вы попали на мошенников, так что вам следует незамедлительно обращаться с соответствующим заявлением в полицию о совершеннии в отношении вас мошенничества (ст.159 ук рф).

01.03.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расписка на обычном листочке: я (такая то) Ф.И.О. взяла документы и деньги у (такой то) сумма не указанна. Прокуратура присылает отписки!

01.03.2017, 11:24

Мы же не видим эти отписки. Если в отношении вас совершено мошенничество, обращаться нужно с заявлением в полицию. По крайней мере начать с этого.

01.03.2017, 11:30

Задайте четкий и понятный вопрос?. что значит квартира есть документов нет, договор купли продажи подписывали? Сдавали ли его в регпалату? Кто покупатель? Отдали деньги риэлтору или проходимцу?

01.03.2017, 11:35

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Ну конечно нет суммы что вы хотите, конечно ничего не вернете.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 11:37

Здравствуйте. Какие документы? За что деньги? Вам нужен реальный юрист, который за плату изучит и Ваши документы, и ситуацию. И решит, что здесь делать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 11:49

Писали в прокуратуру 4 раза заявление и нечего прошло 2 года.

01.03.2017, 11:37

Нужно смотреть, по какой причине был отказ. Возможно, прокурор направлял на новую проверку в отдел полиции, и далее были отказы в возбуждении дела. Либо пытайтесь и дальше дело возбудить либо в гражданском порядке деньги взыскивайте, тем более расписка имеется.

01.03.2017, 11:39

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Значит нет состава преступления, обращайтесь в суд

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 11:47

Здравствуйте. Дмитрий, мы - не ясновидящие. Необходимо все документы изучать, чтобы принять какое-то решение. Ваших слов не достаточно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 11:50

Опять не ясно, что за заявление писали в прокуратуру, если заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества то писать и подавать его надо в полицию, выносились ли постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и утверждал его прокурор. По каким основанием отказали в возбуждении уголовного дела?

01.03.2017, 11:58