Наличие технического паспорта квартиры при покупке от собственника в долевом строительстве - обязательное требование или необходимость?

Собираемся купить квартиру от собственника, который вступал в долевое строительство. Свидетельство получено. Должен ли у продавца на руках быть тех. Паспорт квартиры и обязан ли он нам его предоставить?
Лучший ответ

Для регистрации не требуется технического паспорта, но, безусловно, его лучше запросить, чтобы удостовериться, что не было перепланировок незаконных, Наталья.