Иваново, 01.03.2017, 11:44

Прошло 3 года я оплатил половину штрафа за езду в пьяном виде сейчас над получать права нужно ли платить 2 часть штрафа.

Вопрос №12223730 из г. Иваново
опубликован 01.03.2017, 11:44
Прошло 3 года я оплатил пловину штрафа за езду в пьяном виде сейчас над получать права нужно ли платить 2 часть штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оплатить штраф полностью. Иначе водительское удостоверение получить не сможете. Смотрите пункт 4.1 ст. 32.6 КоАП.

01.03.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вам не вернут водительские права, пока Вы не уплатите штраф в полном размере. Это требование предусмотрено ст.32.6 КоАП РФ, так что придется уплатить.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый Толя

Конечно нужно платить весь штраф, иначе не вернут права

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да, для возврата водительского удостоверения Вам необходимо оплатить штраф в полном объеме. Иначе не сможете вернуть водительское удостоверение.

01.03.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А еще у меня нету документов по которым нужно доплачивать что делать и как оплатить.

01.03.2017, 16:41

Какие Вам нужны документы. Если нужны реквизиты для оплаты штрафа, то можете в судебном решении посмотреть или обратиться в суд, вынесший данное решение.

01.03.2017, 16:43

Здравствуйте. Если прошло уже три года, то в отношении ВАс наверняка давно возбуждено исполнительное производство. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ при неуплате штрафа в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, из ГИБДД в течение 10 дней документы направляют судебному приставу.

Посмотрите на сайте ФССП, там должно быть написано про Ваш долг и указано, кто пристав, его телефон. Договоритесь и получите реквизиты для оплаты.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 18:21

А через интернет нельзя получить реквизиты.

01.03.2017, 16:51

Здравствуйте. Вообще говоря можно, это реквизиты того РОСП, пристав которого ведет исполнительное производство по Вашему делу. Но проще все-таки с ним непосредственно связаться, чтобы ничего не перепутать.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 18:24