Отказ производителя от исправления ошибки в мебельном заказе - аргументы на основе законодательства
Здравстуйте!
Помогите с ситуацией. Сделали заказ на индивидуальную мебель. К нам приехал проектировщик от компании к которой мы обратились, произвел все замеры, но на одном из экскизов с подвисными ящиками поставил примечание "без промера, согласовано с заказчиком" и вскопе с другими эскизами подсунул на подпись. По факту сборки оказалось, что ящик не встал из-за ошибки промера. Производитель, ссылаясь на на подпись, отказывается исправлять ошибку объяняя это так: "эскиз был составлен в вашем присутсвии, все технические характеристики были разъяснены и понятны, о чем свидетельствует ваша подпись". как можно аргументированно оспорить данный факт ссылаясь на законодательство? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Закон о Защите прав потребителей. Нарушение положений закона о качестве. Подавайте претензию, потом иск в суд. Для более подробной консультации обращайтесь на очный прием.