LSN Messenger
Новосибирск, 01.03.2017, 12:48

УК отказывается предоставить результаты обследования из-за задолженности по квартплате - нарушение прав потребителя?

Вопрос №12224213 из г. Новосибирск
опубликован 01.03.2017, 12:48
У нас промерзают и продуваются углы в квартире. После долгих писем УК сделала обследование тепловизором и теперь не отдают нам результаты, т.к. у нас есть задолженность по кварплате (задолженность действительно есть). Имеют ли они права не отдавать нам результаты обследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказ не правомерен, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

01.03.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Требование о проведении ремонта в письменном виде предъявите, вручите под роспись. А далее - просто в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 12:55

А подскажите на основании чего они не имеют права отдать мне результаты.

01.03.2017, 13:12

Здравствуйте. Нет таких оснований, если только эти результаты не их личная собственность.

Вам стоит пригласить Роспотребнадзор, и просить их сделать аналогичное заключение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 13:14

Нет оснований для сокрытия от Вас результатов обследования или исследования состояния жилого помещения сотрудниками УК. Удачи Вам!

01.03.2017, 13:18