Меня обманули с франшизой - как защитить свои интересы и решить проблему
Вам надо обращаться в суд с иском о понуждении к исполнению договорных обязательств. Универсальным способом ответственности за неисполнение договорных обязательств является возмещение убытков договорным контрагентом на основании ст.15, ст.393 ГК РФ. Неисполнение договора является основанием для судебной ответственности. Оснований требовать заключения нового договора у контрагента нет. если не наступили какие-либо обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства). Заставьте себя уважать, предъявляйте к партнеру законные и договорные санкции.
Добрый день. Обращаться в суд. Что Вам еще делать? Или соглашаться с требованиями другой стороны договора. Если предлагали письменно расторгнуть договор, то досудебный порядок разрешения спора исполнен. Можете идти в суд.
Здравствуйте Владимир. Пишите и подавайте исковое заявление в суд о неосновательном обогащении, взыскании неустойки за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, штрафа. Если понадобиться помощь в составлении искового, то готова вам ее оказать, но на платной основе.
Спасибо. Что обратились к нам на сайт. Желаю успехов.
Добрый день!
Решать проблему в судебном порядке. Сначала нужно отправить претензию, далее иск в суд. Если нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!