Способы приватизации земельного участка в двухсобственническом одноэтажном доме для независимости между соседями
Если нет возможности выделить в натуре долю в праве собственности на земельный участок, можно составить соглашение о порядке пользования земельным участком (ст.247 ГК РФ), где прописать границы, постройки и желательно определить границы каждого из участков с привязкой к координатам.
Добрый день
никак в натуре земля не делится только в общую долевую собственность без определения долей
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте!
Все зависит от площади и конфигурации Вашего участка. Если возможно разделить участок на два изолированных, без общих проходов и проездов, правильной геометрической формы и не менее 4 соток, то можно попробовать обратиться в администрацию. Могут признать Ваш дом многоквартирным, тогда надо пытаться признавать его домом блокированной застройки.