Как справиться с надоедливыми звонками и оскорблениями со стороны бывшей жены маминого бывшего мужа?
1. Выбросить из головы глупые мысли, собрать волю и начать жить.
2. Собирать доказательства распространения порочащих сведений, после чего - есть два законных варианта действий:
- обратиться к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статья 129.1 часть 1 УК РФ (клевета), в порядке, предусмотренном ст. 318 УПК РФ;
- обратиться в районный суд по месту жительства ответчицы с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (разумеется, также собрав и представив доказательства распространения порочащих сведений).
Добрый день! Что за глупые мысли? Поменять место жительства не пробовала Ваша мама? Это как вариант. А на счет воровства и мошенничества можно обратиться в полицию по факту клеветы. Думаю, на работе можно найти коллег, который подтвердят.
Добрый день! Возможно, у женщины имеются психические отклонения. Как вариант - сменить место жительства/место работы/номера телефонов/внести все ее номера в черный список/обратиться в полицию по поводу клеветы. Всего доброго!