Сложности матери-одиночки - Бесконтрольное азартное поведение и его негативное влияние на ребенка
Но не стоит оставлять эту ситуацию, иначе может случиться беда. Ребенку поясните. что ему уходить никуда нельзя, он же не может бросить бабушку. Нужно что-то делать обязательно. Опека этим обязана заниматься, может беседа с мамой и подача иска в суд о лишении род. прав ее все же остановит.
Об этом следует сообщить в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Но есть вероятность, что мать лишат родительских прав, ребенка заберут в детский дом. Там нет других родственников? Отец известен или нет? Можно отца найти, если он вдруг пожелает , то сможет исправить ситуацию и забрать ребенка