Симферополь, 01.03.2017, 14:20

Отказ полиции в возбуждении уголовного дела против бывшего мужа - куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №12224785 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2017, 14:20
Куда уже жаловаться на бывшего мужа, полиция отказывает в возбуждении уг.дела. Дело в том, что в совместном браке выстроили домовладение в 4-е уровня. Браку более 20 лет. Дети совершеннолетние. Встретил молодую женщину, привез ее в дом, дочь выгнал из дома в 2015 г, поскольку заступилась за меня, а в феврале 2017 г выгнал нас с сыном, поменял замки на всех дверях, заборах, выкинул наши вещи. Проникнуть в дом нам не возможно, живем у меня на работе. В 2015 г фальсифицировал иск о разводе, где указал ложный адрес моего проживания и дело рассматривалось без моего участия, где бывший указывал 2007 г-ложно, о существовании семьи. Все доказано, отменено заочное решение, нас развели в 2016 г, где указано, что семья существовала до 2014 г, а в 2013 г мы всей семье переехали в новострой. Будучи в браке продали 3-х к кв., адрес которой и указывал этот лжец моего пребывания. Верховный суд оставил его просьбу без удовлетворения о том, что настаивал о прекращении брачных отношений 2007 г, , но также указал, что спорного имущества нет. В данный момент в производстве находится мой иск о разделе совместно нажитого имущества, но слушание переносится постоянно. В 2016 г было заочное решение о разделе на 1/2, куда ответчик не явился., но предоставил справку, о его отсутствии на суде (в октябре) за август месяц. В данный момент в следственном комитете в производстве находится дело в отношении бывшего мужа по факту фальсификации документов по ст 303. До февраля мы с сыном жили в доме, где бывший создавал невыносимые условия для жизни отключал свет, тепло, воду и газ, оскорбления и нецензурная брань сыпалась ежедневно, называл нас квартирантами, врет везде. Сейчас мы на улице практически. Мной написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. самоуправство, истязание. Суд назначен 5-6 раз на 10.03.2017 г, а до этого времени нам приходиться терпеть и жить где придется. Чужие люди помогают кто чем может, мы как беженцы или погорельцы. Участковый вызвал меня на опрос, куда позже и вызвал бывшего, но при мне участковый задает вопрос бывшему - пустит ли он нас в дом сегодня (25.02.2017 г), на что бывший отказал. Как быть, куда жаловаться? Помогите, подскажите пожалуйста. Страдают дети, хоть и совершеннолетние, но я мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас очень много эмоций. Чтобы решить вашу проблему, вам нужно иметь холодную голову. Ни полиция, ни следственный комитет здесь ни при чем. Здесь нет признаков уголовно-наказуемого деяния. Если юридически в органах ЗАГСа ваш брак был прекращен менее чем три года назад, то вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества. Вам нужно правильно сформулировать исковые требования с учетом семейного Кодекса и Гражданского. Суды в России идут долго. Погода минимум. И это не потому что лично к вам плохо относятся. Если вы прописаны в доме, вы должны обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Получить исполнительный лист и пусть вас приставы вселяют.

01.03.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, да здесь у Вас конечно еще так карусель выстроилась. Здесь необходимо действовать жестко и четко как говорится. Необходимо действовать через управляющие инстанции такие как МВД России, СК РФ и так далее.

01.03.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В СК в производстве находится дело в отношении его, в полиции также, но с полиции приходят ответы по отказу в возбуждении уг.д, я написала, а насчет карусели я это и сама 3-й год понимаю, спасибо.

01.03.2017, 14:45

Потому что вы не туда пишите и в пустую тратите нервы и время на ненужные инстанции. Место имеет обычный семейный конфликт.

01.03.2017, 14:56

В доме никто не прописан, бывший выкрал документы для регистрации его в рескомреестре, говоря нет объекта-нечего делить! Сам он зарегистрирован в другом городе, мы с сыном у его одноклассника. На развод он подал в 2015 г указав ложный адрес моего местонахождения, а именно нашей совместно проданной квартиры и поэтому подал иск не по подсудности, было вынесено заочное решение, поскольку я об этом и незнала, повестки не получала, а бывший указывал ложную дату нашего совместного проживания 2007 г, искал ложных свидетелей по этому поводу. Заочное решение я, благодаря адвокату отменила и доказала, что семья существовала до августа 2014 г. В дом заехали в 2013, развели 2016 г. Было вынесено заочное решение октябрь 2016 г о разделе на 1/2, но ответчик не явился, указав на болезнь и предоставив справку от августа 2016 г, после вынесения заочного решения появилась расписка в одностороннем порядке от бывшего, что якобы он брал 50 тыс долларов от приятеля на стройку, но этой расписки не существовало в природе раннее. Суд назначен на 10.03.2017 г. Жили с сыном до середины февраля в доме, где бывший препятствовал нашему проникновению, оскорблял и бросался в драку, после вообще выкинул все наши вещи на улицу, упаковал в сумки, которые до сих пор стоят у двери, но на территорию не попасть, так как закрыта калитка и ворота, ключи не дает умышленно. В следственном комитете по поводу фальсификации и подачи искового на развод и указав, что нет спорного имущества находится дело в отношении его. В полиции мои заявления по ст. 330 и 110 и за то что не впускает. Может ли быть заочное решение остаться в силе и не принимать во внимание его ложную расписку, тем более у меня и чеки на оплату за строительные материалы и тянула лямку все годы стройки, поскольку предприниматель и было 5 салонов красоты, в т.ч и на ЮБК. У меня 2 вопроса на счет заочного решения может ли оно остаться в силе, и почему полиция не реагирует на то, что мы остались с сыном на улице, говоря я там не прописана, НО И ОН не прописан в доме. Спасибо.

01.03.2017, 16:04