LSN Messenger
Красноярск, 01.03.2017, 14:07

Сбербанк отозвал заявление из суда - арест средств Согласие снят, невыплата долга по ДТП возможна. Почему переданы ли не коллекторам? Арест с пенсионного счета снят, ничего у

Вопрос №12224794 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2017, 14:07
(пришла СМС, сбербанк) Отозвали заявление из суда (после решения) арест средств "Согласие;, долг по ДТП не погашен! Могут ли передать коллекторам? И почему сняли арест с пенсионного счета! Почему у приставов (по месту жительства и суда) на меня ничего не было? Почему не отправили в Пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Спасибо Вам за оценку нашей работы! Правовое государство-это очень широкое понятие, включающее в себя работу многих правовых институтов.

Удачи и добра!

01.03.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Александр Анатольевич! Все вопросы почему, нужно задавать не нам, а не посредственно приставу у которого находится ваше дело. Нам не известно почему он снял арест со счета и т.д.

01.03.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь непосредственно в службу судебных приставов мы не можем знать почему. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.03.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш сайт Очень корректный и эффективный! Я скоро юристом стану! Удачи вашим сотрудникам! Все очень быстро и понятно! Если кто то и допускает ошибки, их быстро исправляют, более опытные ЮРИСТЫ! СПАСИБО!

вопрос: Россия ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО? А как же...Не судом?

01.03.2017, 14:21

Здравствуйте, ваш вопрос не очень понятен. Уточните свой вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.03.2017, 14:25

Вопросы задолжников решаются судом? Зачем нужны коллекторы? Не оплатил во время подали в СУД! И Приставы работают! И Права Соблюдаются! Все честно и благородно!

01.03.2017, 14:35

Так точно Вопросы задолжников решаются судом, никому не нужны коллекторы, они мошенники, И Приставы не всегда увы работают!

01.03.2017, 14:37

Добрый день!

Полагаю, что это так. Коллекторы требуются, в первую очередь, банкам, поскольку они позволяют получить деньги (пусть и меньшие) "прямо сейчас", в то время как обращение к судебным приставам для банков это потеря времени, и, соответственно денег.

Удачи Вам!

01.03.2017, 14:39

Продавая плохой кредит, банк избавляет себя от плохой статистики. Ведь чем больше у банка просроченных кредитов, тем ниже его рейтинг и тем меньше у него реальных денег, которые он мог бы пустить на выдачу новых кредитов.

Кроме того, продав кредит коллекторам, банку не нужно взыскивать задолженность в судебном порядке, а значит, не нужно иметь большой штат юристов, не нужно оплачивать госпошлину в суд, а так же контролировать работу судебных приставов исполнителей.

Наконец, продав просроченный кредит, банк получает реальные деньги, причем сразу. А в случае с самостоятельной судебной работой, банк рискует остаться ни с чем. Вдруг должник нигде не прописан, не имеет собственного имущества и официальной работы. Денег с такого должника банк никогда не получит.

01.03.2017, 14:39