Брянск, 01.03.2017, 15:28

Mокрые стены в подъезде - жалоба на МЖКХ безрезультатна, возможно ли получить компенсацию за повреждения в квартире?

Вопрос №12224972 из г. Брянск
опубликован 01.03.2017, 15:28
В подъезде мокрая стена соответственно в квартире тоже написали заявку в мжкх действий никаких, по стене ручьи текут, можно ли выбить из них материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, если Вы документально докажете причиненный Вам вред, имеете право взыскать материальный и моральный вред.

Наилучшего! С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого лучшего.

21.03.2017, 10:03

Какой ущерб? Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру? Проведут проверку и вынесут предписание об устранении. Но эти деньги на ремонт взыскивают с вас.

01.03.2017, 15:30

Добрый день! Мы платим за содержания жилья, вправе требовать его надлежащего состояния. Если у вас в квартире протечка не по вашей вине, официально письмом вызывайте представителей ЖКХ, если не придут - составляйте акт без них, экспертизу на оценку ущерба и в суде с них взыскивайте, если сами не возместят вам ремонт и отказываются его проводить.

01.03.2017, 15:34

Если наша управляющая компания жилкомсервис говорит что стена в подъезде и в квартире мокрая из за котла, но при этом они говорят что были а то может и есть проблемы со стояком. Что нам делать с этим?

06.03.2017, 13:06

Здравствуйте!

А почему они говорят? Пусть пишут. Акты, ответы на ваши претензии и т.п. Вы также обращения в УК делайте в письменно виде, при судебном разбирательстве будет дополнительные доказательства.

06.03.2017, 13:10

Он ссылается на то,что собственник квартиры там не прописан. Он сказал прописывайся иначе вам счёта на общедомовые нужды выставим и будите стенку в подъезде делать за свой счёт а не мы будем делать.

06.03.2017, 15:01

Нельзя связывать прописку собственника квартиры и обязанность управляющей организации содержать жилое помещение в надлежащем виде.

Пишите претензию на имя руководителя УК, вручайте им под роспись. При поступлении от них ответа, у Вас будет возможность его обжаловать и подтвердить факты обращения в УК для разрешения возникшей ситуации.

06.03.2017, 15:07

Ну это вообще никаким образом не связано, обязанности у собственника прописываться по месту нахождения имущества нет. Если у Вас будет желание взыскать с УК материальный ущерб, необходимо будет сделать независимую оценку ущерба вашему имущества. Заранее удостоверьтесь, что промочка не связана с вашим имуществом и вашими действиями.

06.03.2017, 15:10