Возможно ли бесплатное приобретение земельного участка в частную собственность на основании его использования и наличия постройки?
Добрый день. Участник под огород выделялись в пользование. Это аренда. Наличие на данном участке хоз. постройки не позволит Вам приобрести его в собственность.
Если земельный участок не выделялся Вам в установленном порядке, то пользуетесь Вы этим участком без оснований и прав на него не приобретаете.
Землёй пользуюсь, как огород больше 20 лет! Естественно имею разрешение! Земля переведена на баланс ЖК-1!Размер земли 6-7 соток!
Разрешение можно иметь на временное пользование. Если земля не выделялась Вам в постоянное пользование, то получить её в собственность Вы, скорее всего, не можете. Вы не указали назначение земель, сформирован ли в установленном порядке земельный участок. И совсем не понятно что такое ЖК-1.
Земля передана в пользование местного управления, т.е. разрешена для приватизации и аренды, для застройки одно и двух этажных домов! Насчёт в постоянное пользование, землю в соц. времена, давали так, вот земля-пользуйся! И пользовался я её больше 20 лет! Ухаживал, удобрял, Окашивал, садил различные культуры, и вот теперь, я хочу эту в собственность или хотя бы взять в аренду. Столько сил и средств затрачено, я не хочу что бы эта земля досталась кому нибудь другому!