Как правильно провезти 15000$ обратно в Россию с Украины - советы для граждан России
В обязательном порядке нужно написать таможенную декларацию в ином случае ждите проблем.
Сумма на декларацию подлежит от 10.000 дол., и если не декларировать то тогда это может привезти к неприятным проблемам.
Но эти нормы распространяются на одного человека, т.е. выходит что сумму можно разделить на вас и вашу жену и ничего не декларировать, но чтобы не было проблем будете выезжать просто поинтересуйтесь у таможеников ради интереса, нужно иметь 10000 на одного человека или же на 2. Но в практике мы разбивали сумму и не придирались, ведь каждый имеет право иметь свои деньги.