Я работающий пенсионер. Будет ли проиндексирована пенсия за 2015, 2016, 2017 г когда я уволюсь?

Вопрос №13484636 из г. Уфа
опубликован 19.11.2017, 07:00
Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Будет ли проиндексирована пенсия за 2015, 2016, 2017 г когда я уволюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, в соответствии с пенсионным законодательством при подаче работодателем сведений в ПФР возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три месяца с даты увольнения. Закон позволит пенсионеру получить полный размер пенсии за период с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Т.е. компенсации не будет, будет компенсация только за 3 месяца, момента подачи сведений об увольнении.

19.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вы сможете просто выйти на уровень индексации с учетом всех предыдущих, при этом деньги, которые за это время выплачивались неработающим пенсионерам Вам компенсироваваны не будут.

19.11.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Т.е пенсия будет проиндексирована с момента увольнения на % 15 - 17 г.

19.11.2017, 07:17

Да, всё верно, индексироваться пенсионные выплаты будет только с момента Вашего увольнения, индексация за предыдущие годы не предусмотрена.

19.11.2017, 07:19

Доброго времени суток. Индексировать пенсионные выплаты будут только с момента вашего увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 07:24

Если вы уволитесь до конца 2017 года, пенсия будет проиндексирована только на индексацию 2017 года, 2015 и 2016 год применены к индексации не будут.

19.11.2017, 07:35

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034