Я работающий пенсионер. Будет ли проиндексирована пенсия за 2015, 2016, 2017 г когда я уволюсь?
Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Будет ли проиндексирована пенсия за 2015, 2016, 2017 г когда я уволюсь?
Здравствуйте! Нет, в соответствии с пенсионным законодательством при подаче работодателем сведений в ПФР возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три месяца с даты увольнения. Закон позволит пенсионеру получить полный размер пенсии за период с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Т.е. компенсации не будет, будет компенсация только за 3 месяца, момента подачи сведений об увольнении.
Здравствуйте! В данном случае Вы сможете просто выйти на уровень индексации с учетом всех предыдущих, при этом деньги, которые за это время выплачивались неработающим пенсионерам Вам компенсироваваны не будут.
Т.е пенсия будет проиндексирована с момента увольнения на % 15 - 17 г.
Да, всё верно, индексироваться пенсионные выплаты будет только с момента Вашего увольнения, индексация за предыдущие годы не предусмотрена.
Доброго времени суток. Индексировать пенсионные выплаты будут только с момента вашего увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы уволитесь до конца 2017 года, пенсия будет проиндексирована только на индексацию 2017 года, 2015 и 2016 год применены к индексации не будут.