Повод для увольнения начальника

На работе ищут повод для моего увольнения, но не находят. Начальнику надо поставить своего человека.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Одинокой матерью считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию (ст.51 СК РФ). Отец такого ребенка официально не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Таким образом, к одиноким матерям относятся:

• женщины, родившие и воспитавшие детей вне брака,

• женщины, ранее пребывавшие в браке, если они имеют детей, родившихся от другого лица до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце, либо запись сделана в установленном порядке по указанию матери.

Не признаются одинокими матерями:

• женщины, воспитывающие детей в неполной семье, т.е. после расторжения брака,

• женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.

считаетесь до исполнения ребенку 18 лет