Можно ли претендовать на долю наследства в квартире, принадлежавшей матери, после ее смерти в 2014 году?
Квртира по документам принадлежит маме которая умерла 2014 г. Прописаны в этой квартире 3 человека три сына. Могу ли я претендовать на свою долю наследства. 2014 году я перенес операцию на сердце а мама умерла через 12 дней после операции. Если могу претендовать на свою долю, то как это сделать. Квартира до сих пор по документам принадлежит маме.
Лучший ответ
Значит, никто не обращался к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы. Вы сами в этой квартире живете или у Вас другое жилье? Если в этой же, то Вы фактически приняли наследство. А если нет, то пропустили срок для принятия наследства. Обратитесь к нотариусу.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Если квартира приватизирована и находилась в собственности Вашей мамы, то Вам троим нужно обращаться к нотариусу, а потом в суд.