Как правильно заполнить заявление о выдаче РВП для пенсионера - указание мотива обращения, предполагаемой трудовой деятельности и источника средств существования
Как правильно заполнить заявление о выдаче РВП для пенсионера: в частности какой указать мотив для обращения, предполагаемая трудовая деятельность и источник средств существования? Помогите пожалйуста!
Здравствуйте, Юлия!
В графе "мотив" заявитель указывает любой разумный вариант, например: желание проживать в России, воссоединение с семьей (если есть родственники - граждане России, возвращение на Родину-если заявитель родился в РСФСР и тд).
В графах, касающихся трудовой деятельности и источника доходов пенсионер смело может писать: предполагаемая трудовая деятельность - пенсионер (зачем что-то выдумывать, если у человека есть пенсионное удостоверение и работать он уже не должен), в графе "источник" - пенсия.