Могут ли супруги приобрести жилое помещение в общую долевую собственность?
В законе о приватизации сказано, что жилое помещение может быть передано либо в собственность одного человека, либо в общую собственность нескольких человек. Могут ли супруги приобрести жилое помещение в общую долевую собственность? Если нет, то как режим общей совместной собственности, возникший в порядке приватизации, соотносится с положениями ст.36 "Собственность каждого из супругов" Семейного кодекса РФ?
Лучший ответ
Имущество может быть приобретено супругами в общую долевую собственность либо быть оформлено только на одного из супругов, - все равно. Вне зависимости от этого на собственность супругов согласно закону (ст.34 СК существует общая собственность). С уважением,
По приватизации сейчас передача только в долевую собственность. Кроме того, передача по приватизации - это безвозмездная сделка и НЕ является общей собственностью супругов. а приватизированное имущество явяется личной собственноогстью того,Ю кто приватизировал.