Неужели бывший муж также должен давать нотариально удостоверенное согласие на продажу.

В дополнение к вопросу № 122255. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Видимо мы не поняли друг друга. Речь в вопросе шла о продаже квартиры уже после развода. Неужели бывший муж также должен давать нотариально удостоверенное согласие на продажу. И будет ли он после развода являтся законным представителем ребенка. Спасибо.
Лучший ответ

Я вас поняла.

Органы учрекждения юстиции могут попросить предоставления согласия и посл расторжения брака. ведь явно покупка была в период брака. Если удастся провести сделку без участия супруга, в чем я сомневаюсь при наличии еще доли несовершеннолентней (посл развода он сохраняет права по отношению к ребенку. го ведь никто не лишал родитесльких прав), то удачи вам.

Он сможет потом тогда только оспаривать в суде.

Спасибо Татьяне Вячеславовне за ответ.

В любом случае регистрирующие органы потребуют согласия второго супруга (пусть даже бывшего) в соответствии со ст.35 СК РФ. квартира, будучи приобретенной в браке, является общей собственностью супругов, и продолжает ею оставаться и после расторжения брака. С уважением.