Ханты-Мансийск, 02.03.2017, 01:03

Сотрудник СБ составил протокол на алкогольную опьянение без свидетелей и мед. освидет. при входе на КПП. Я подписал, но после проверки не показало ничего.

Вопрос №12227948 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.03.2017, 01:03
Я работаю на месторождения при входе на кппп сотрудники Сб составили протокол на алкогольной опьянения без свидетелей и мед. освидет. Я подписал по глупости выехал обратно и прошёл мед. освидет. Нечего не показала что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время нефтяники устанавливают правила внутреннего распорядка и правил пребывания на месторождении. Подрядные организации при подписании договора подряда такде ознакамливаются со штрафами накладываемые на организации. Если вы работник подрядной организации и все подписали и согласились акт о нарушении будет предъявлен вашей компнии и наложен штраф в размере от 100 т.р.-до 500 т.р. в зависимости от условий договора. Такие правила действуют на всем месторождениях ХМАО, ЯНАО иТюменской области.

02.03.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Ну так теперь и надо будет разбираться. То, что Вы подписали - это не глупость. Это правильно. Просто объясните потом, что не стали связываться. Так как Вам никаких предложений о прохождении медосвидетельствовании не поступило. Поэтому развернулись, и поехали проходить.

Предоставьте документ, подтверждающий отсутствие опьянения. Если будет наказание, то Вы запросто сможете его отменить. А на работников, составивших на Вас акт об опьянении - можно подать заявление в полицию. Это клевета, причем, сопряженная с обвинением в правонарушении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

я работаю по вахтовым методам на месторождения при входе на кппп показал пропуск сотруднику охраны Сб. он молча забрал и попросил второй документ показал водительские права его взял и попросил подождать. Через некоторые время меня забрали в дежурный часть и составили протокол о том что от меня перегорм пахнет я подписал не предложили мед. освид. Без панитых пропуск оставили права вернули я выехал обратно в город прошёл мед. освид. Не показало поехал в контору написал обяснителную отдал справку в отделе кадров прошло 3 месяца меня попросили наша начальство что мы боремся не получается тебе надо переписать обяснителную втом что остаточност итп. тебе штраф в размере 100000 но уволят не уволим говорят как мне поступит кому обратиться итд.

02.03.2017, 08:19

Добрый день, уважаемый Саид

Вам нужно оспорить данное решение в сде и отменить если руководство само не хочет этого сделать

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 08:27

В настоящее время нефтяники устанавливают правила внутреннего распорядка и правил пребывания на месторождении. Подрядные организации при подписании договора подряда такде ознакамливаются со штрафами накладываемые на организации. Если вы работник подрядной организации и все подписали и согласились акт о нарушении будет предъявлен вашей компнии и наложен штраф в размере от 100 т.р.-до 500 т.р. в зависимости от условий договора. Такие правила действуют на всем месторождениях ХМАО, ЯНАО иТюменской области. Вы ничего не сможете обжаловать, все в рамках закона. Разные организации уже пытались обжаловать.

02.03.2017, 08:32

Здравствуйте. Ни в коем случае! Ничего не переписывайте! Если будут применены к Вам меры - сразу в суд.

А так - я Вам уже написал - сами заявление в полицию напишите о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые в период времени с... по... и далее описываете как было дело с момента прихода на работу. Только не пишите. Что Вы согласились. Пишите. Что Вы подписали документ, будучи несогласным - сразу поехали в город и прошли освидетельствование. Случай, подобный Вашему, в судебной практике распространенный. И без освидетельствования самим работодателем или представителями, которые составляли акт - не признается законным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 11:19