Составление иска в ситуации с наследственным спором - вопрос о собственности на дом и земельный участок
Помогите пожалуйста! Есть гражданка Иванова у нее в собственности находиться дом и земельный участок. Согласно завещания она оставила дом подруге но не решила судьбу земельного участка. После ее смерти объявился ее сын который считает что ему должно перейти в собственность и дом и земельный участок, но закон говорит что как дом так и земельный участок переходит по наследству то есть собственность подруги. Подскажите пожалуйста какой нужно в данной ситуации составить иск?
Здравствуйте. О каком иске идет речь? У подруги будет дом, а у сына-земельный участок. Когда собственность будет оформлена, толибо добровольно либо в суде будет решаться вопрос о сервитуте (проход к дому)