Тамбов, 16.02.2011, 20:44

Т.к. он работает в Москве, а юр. адреса фирмы, где он работает у меня нет.

Вопрос №1222836 из г. Тамбов
опубликован 16.02.2011, 20:44
У меня вопрос! Муж пол года не платит алименты. Сегодня пошла к пристовам, мне в помощи отказали. Т.к. он работает в Москве, а юр. адреса фирмы, где он работает у меня нет. Как быть? Я с ним не общаюсь, где искать юр. адрес не знаю. Подскажите, пожалуйста-с чего мне начать, чтобы взыскать с него задолженность. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Розыск можете объявить и сейчас, а вот на счет уголовного дела, не так все просто, если приставы его дважды подряд не предупреждали об этом, то никакой ответственности не будет. А жалобу на бездействие непременно пишите!!! И на имя старшего начальника, и в органы прокуратуры.

17.02.2011, 09:42

Здравствуйте Анна. В таком случае, накатайте жалобу на бездействия приставов в прокуратуру и отправьте её заказным. Приставы, в таком случае, обязаны возбудить уголовное дело за злостное уклонение от оплаты алиментов по 157 УК РФ и объявить его розыск за счёт государства.

Удачи!

16.02.2011, 20:57

Дело в том,что он прописан в Тамбове,а работает в Москве.Исп. листа у меня на руках нет,а его требуют приставы...

17.02.2011, 16:21

А Вам он выдавался на руки в суде? Много вопросов, пишите в личку.

17.02.2011, 19:03