Как решить проблему с арестом на машину при наличии исполнительного производства
При наличий задолженности пристав действительно имеет право наложить ограничения на имущество. Поэтому имея такую маленькую задолженность и две машины пристав действует правомерно. Можете обжаловать запрет. Для этого получите ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении запрета и обжалуйте его в течении 10 дней в районном суде в рамках КАС РФ.
Здравствуйте.
Ничего не делать, все правомерно со стороны приставов.
Просто одно удивительно, почему пристав не наложил сразу арест на оба авто?!
То, что оплачиваете с заработной платы, ничего не значит, если не обращались в суд за рассрочкой.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но это ничего не даст - долг за Вами есть, арест наложен правомерно.
Если приставаы реализуют первое авто и долг закроется, тогда только приставы имеют право снять арест.
Здравствуйте, Юлия.
Вчера Вы задавали этот же вопрос и по нему Вам был дан ответ.
Законодательство не изменилось.
Приставы правы.
Удачи Вам.