Судебные перспективы после приобретения автомобиля с двумя предыдущими владельцами и залогом
Доброго времени суток! В суде подавайте ходатайство о признании добросовестным покупателем. Советую обратиться за составлением документов к юристу.
Здравствуйте. Нужно писать и грамотные возражения на исковое заявление банка. При переходе права собственности на предмет залога Вы должны доказать что не знали о том что автомобиль находится в залоге.
Елена, у меня огромная практика по таким делам, если в реестре записи не было и ПТС оригинал, то у банка шансов нет, если только судья не примет решение по беспределу, а такое бывает поверьте. Но в любом случае потом обжалуете в вышестоящем. Сейчас если банк уже подал в суд и привлек вас в процесс, то делайте возражение на исковое заявление, если нет, то можете сами выйти в суд с исковым заявлением о прекращении залога. Будут вопросы, пишите мне.
Думаю, что шансы банка невысоки, так как при таких обстоятельствах вы являетесь добросовестным приобретателем, т. к. вы предприняли все меры для выяснения добросовестности продавца. Тем более непонятно, почему банк не забрал ПТС.