Родной дядя хочет подарить свою долю дома племяннице, сколько это будет стоить.
Уважаемый Посетитель г. Владивосток!
С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе, включая дарение доли в праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.
Ранее договоры можно было подготовить самостоятельно или с помощью квалифицированного юриста по приемлемой цене и самостоятельно зарегистрировать.
Теперь данной услугой будет заниматься только нотариус, что также будет оплачиваться сторонами по сделке.
Без удостоверения нотариусом сделки по отчуждению долей в органах регистрации не зарегистрируют.
При этом, при государственной регистрации доли дарения в Регпалате необходимо будет оплатить госпошлину в размере 2 т.р.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.06.2017 г.
Здравствуйте.
Такая сделка пойдет через нотариуса, стоимость зависит от стоимости доли, но в среднем примерно договор будет стоить 10 000 руб. + госпошлина в Росреестре 2000 руб.