Юридическая сила дубликата свидетельства о рождении ребенка - проблемы с оформлением документов в будущем?
Имеет ли дубликат свидетельства о рождении ребенка такую же юридическую силу, как оригинал. Нет ли в будущем проблем с оформлением паспорта или других документов.
Да, имеет. Более того, это не дубликат, а повторное свидетельство о рождении. Выданное впервые свидетельство может быть утеряно, повреждено, украдено, съедено, иным образом утрачено. Что же теперь, из-за этого гражданину своих прав лишаться? Ответив себе на этот вопрос, Вы ответите на свой.
Уважаемая Светлана! Повторное свидетельство о рождении ребенка имеет такую же силу, как и оригинал, просто на нем будет стоять штамп "Повторное". Удачи...