Санкт-Петербург, 02.03.2017, 09:39

Отца вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних из-за моей прогулочной непосещаемости школы – последствия?

Вопрос №12229073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2017, 09:39
Отца вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Часто не хожу в школу без справок, много прогулок. Хорошистка, учусь хорошо. Будет ли за это что-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прогулы не отражаются на Вашей учебе, при этом с Вашей стороны отсутствуют иные установленные нарушения закона (в частности, административные правонарушения) - с первого раза на учет в ПДН Вас никто не поставит. Скорее дело ограничится постановкой на внутришкольный учет и воспитательной беседой с Вашими родителями.

02.03.2017, 09:50

Вы своего отца подвели. За Ваши прогулы Вас могут поставить на учет в ПДН на целый год, если ходить не будете, еще продолжат. А семью сейчас поставят на учет в органы опеки как неблагополучную, так как родители не занимаются Вашим воспитанием. Думайте.

02.03.2017, 09:42

Здравствуйте, Анастасия.

Отца, конечно, Вашего будут ругать, что нет за Вами присмотра. Обязательно будут спрашивать, где Вы находитесь, когда не ходите в школу.

На первый ничего не будет, предупреждение только, чтобы за Вами был надзор.

02.03.2017, 10:01

Я учусь в деревенской школе. Мои одноклассники ни раз были на комиссия за что-то более серьезное: алкоголь, маты, курение за школой. Насколько я знаю, их на учет не ставили (хотя они были на комиссии не один раз), обходилось все только воспитательной беседой.

02.03.2017, 09:56

К ответственности не вас а папу могут привлечь, увы, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

02.03.2017, 09:59

Значит, и родителям кроме беседы, ничего не будет. Но, я Вам не советую прогуливать. Особенно, если у Вас выпускной класс. Родителей не подводите. В характеристике потом ведь в школе все это отразят: Ваши прогулы.

02.03.2017, 10:01

Анастасия, снова здравствуйте.

Не поставят Вас на учет, если выяснится, где Вы проводили время (пока Вас не было в школе) и что родители знали об этом большей частью.

02.03.2017, 10:02