Вопрос о правомерности отправки воспитателя детского дома в отпуск в марте, несмотря на уже отгулянные 28 дней в январе и предстоящие 28 дней в июле
Я воспитатель детского дома, отгуляла 28 дней календарного отпуска в январе и 28 дней по утвержденному графику мне определили на июль. Но сей час меня в марте отправляет директор на 14 дней. Имеет ли право так поступить директор.
День добрый.
Нет, в детском саду не может быть такого (если ничего экстренного нет), достаточно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и вопрос будет снят.
Здравствуйте Александр. Очередной отпуск для работника определяется Графиком отпусков. Вносить изменения в график можно только по соглашению сторон.