Наследование комнаты в общежитии - кому и как платить квартплату?
У моей подруги умер папа, у него в собственности была комната в общежитии, приватизированная на него, прописан он там был один. В права наследования она ещё не вступала, даже документы ещё не собирала. Отнесла в ЖЭУ свидетельство о смерти, а там начисляют квартплату 600 рублей, только не понятно кто должен платить? И на кого идут эти начисления? Скажите что делать в этом случае?
Платить должна она, она же наследует эту комнату. Причём, обязанность по оплате услуг ЖКХ возникла у неё в момент смерти отца, т.е.е в момент принятия наследства.
Да, и скажите подруге, что к нотариусу нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ истечения 6 мес. со дня смерти.
Здравствуйте! Что делать? Если наследник принял наследство, то наследство уже принадлежит ему, поэтому он обязан оплачивать коммунальные услуги.
Она - наследница первой очереди. В этом случае дочь и должна платить, хотя пока не обращалась к нотариусу. Но, ведь потом долг накопиться, а платить ей все равно придется, как наследнице, принявшей наследство.