Как вернуть незаконно удержанные с пенсии деньги у судебных приставов?
Вопрос по судебным приставам. Ситуация такая, было ИП от окт.2016, на основании которого с ноября по февраль с моей пенсии удерживали 50%. Но действие судебного приказа было отменено 21.12.16, соответственно и ИП по данному приказу (только 26.01.17). Хождение по мукам описывать не буду, кратко суть-пенсионный фонд с ноября 2016 г по февраль 2017 г регулярно переводил деньги в ФССП, но в данном подразделении мне утверждают, что деньги не получали. Эти деньги должны мне вернуть. Не знаю к кому обратиться, вернее куда писать, или в прокуратуру или в суд, поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день! В начале необходимо получить выписку (справку) по счету из ПФ, также сделать официальный запрос в ФССП, провести сверку об уточнении задолженности (либо ее отсутствии) и получить справки из ФССП и из ПФ, в случае нестыковки полученных данных, обратиться в вышестоящий орган или в суд.