ИП по судебному приказу отменено, как вернуть удержанные средства и воздействовать на судебных приставов?
Вопрос по судебным приставам. Ситуация такая, было ИП от окт.2016, на основании которого с ноября по февраль с моей пенсии удерживали 50%. Но действие судебного приказа было отменено 21.12.16, соответственно и ИП по данному приказу (правда только 26.01.17). Хождение по мукам описывать не буду, кратко суть-пенсионный фонд с ноября 2016 г по февраль 2017 г регулярно переводил деньги в ФССП, но в данном подразделении мне утверждают, что деньги не получали. Эти деньги должны мне вернуть. Как мне их вернуть, т. к я имею серьезное заболевание-инсульт+ позвоночник, долг то кредитный не уменьшился, а деньги с меня вычли. Я так понимаю это незаконно удерживать мои деньги. Тем более оставили меня без средств (5000 р я получала пенсии) к существованию, за этот период выросли долги по коммунальным платежам, и похоже мне и не собираются их возвращать. Действенные способы воздействия на них есть или нет? (почитала на сайте информацию...).
Что-то мне стало грустно совсем. За это время резко ухудшилось здоровье, т.к необходимых лекарств не могла купить. Сейчас они не отвечают ни на звонки не по электронно, а бегать к ним я не могу, т.к плохо двигаюсь. Напишите мне на почту, если можно olga.pitinowa@yandex.ru
Лучший ответ
Здравствуйте! Я на сколько Вас поняла, и сама работаю судебным приставом, Вы имеете право запросить с Пенсионного Фонда платёжные поручения на основании которых они отправляли денежные средства приставам.
Приложить платежки с жалобой старшему судебному приставу.
И чтобы обязательно зарегистрировали.
Понимаю, вам тяжело двигаться, но варианта другого достучаться до нашей системы,к сожалению нет!
Будьте готовы к долгому процессу
Возврат дс всегда тягомотина.
Спасибо за вашу работу!