Вопрос по восстановлению справедливости в отношении проживающего, зарегистрированного в моей квартире без моего согласия

Мне принадлежит квартира на праве собственности с сентября 2016 года. В квартире никто не зарегистрирован. УК с февраля 2017 года вдруг поставила в квартире одного проживающего. Соответственно, стала выставлять счета на 1 проживающего. Я зарегистрирована по другому адресу в другом МКД. Как мне восстановить справедливость?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Согласно жилищного кодекса РФ, платить за ком услуги - обязанность собственника жилья. Если ВЫ проживаете в другом месте, нужно в УК принести об этом справку, тогда оплату будут брать только за две позиции: отопление и кап ремонт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Анна

Вы обязаны это платить. Причем здесь справедливость?

Ставьте счетчики, чтобы платить меньше

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у Вас с момента получения права собственности на данное жилое помещение, соответственно выставлять счета УК Вам будет.

Добрый день! Обратитесь в вашу управляющею компанию с заявлением о приостановке о действий договоров на оказание услуг, так как в квартире ни кто не проживает.