1. Соглашение о зачете встречных однородных требованиях и передаче квартиры за оказанные рекламные услуги ИП закрытому акционерному обществу.\n2. Вопросы об уплате налогов и возможной ошибке при дальней
1. 14 мая 2014 года между Индивидуальным предпринимателем и закрытым акционерным обществом было подписано соглашение о зачете встречных однородных требованиях, согласно договора на оказание рекламных услуг, в результате ИП передана квартира за оказанные услуги на сумму 2633750 рублей.
2. С этой суммы ИП уплатил налог 6% (так как находится на УСН доходы). Данная квартире в предпринимательской деятельности в дальнейшем никак не использовалась (не арендовалась и т.д.)
3. 21.02.2015 года по договору купли продажи этот же гражданин, но уже как физическое лицо, так как документ о праве собственности был оформлен именно на физическое лицо продает данную квартиру за 320000.
4. В 2015 году подает как физическое лицо документы на налоговый имущественный вычет за 2014 год - 13 %. Налоговый вычет возвращается, в размере 40 тысяч.
Вопросы:
1. Верно ли все сделано?
2. Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры, если было уплачено за этот же объект 6%?
3. Какие наши сейчас дальнейшие действия? Если совершена ошибка?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.