Порванная кожа и другие дефекты - могу ли я вернуть шубу и получить деньги назад?
У меня порвалась кожа под крючками на шубе, которая находится ещё на гарантии и выплачиваю рассрочку. Выявились ещё 2 небольших дефектов в виде редкого меха и небольшой дырки. Имею ли я право вернуть шубу и деньги, выплаченные за неё?Продавец предлагает только ремонт, но после ремонта возможно будет не на много лучше. Носила шубу всего несколько раз.
Доброго времени суток. Да, Вы можете требовать возврата денег за некачественный товар, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Нужно только грамотно составить претензию, подождать 10 дней, и если продавце не удовлетворит Ваше требование - подавать в суд иск о взыскании денег, неустойки, морального вреда, штрафа, расходов на юриста. Практика положительная.