Проблемы с ремонтом в новостройке - к кому обратиться за устранением дефектов?
В квартире, в новостройке сделан ремонт 6 мес. назад. Сейчас в квартире по углам краска вся вспучилась, пошла волной. Хотя краску брали качественную. На оной стене, около окна большая трещина на стене. Вот вопрос: куда обращаться за ремонтом, к строителям (дом сдан в январе-марте 2016 г.) или к организации, которая делала ремонт (по договору срок гарантии 12 мес., но они не хотят разговаривать)?
Обращаться нужно к организации сделавшей ремонт, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы на ремонт сохранили?