Жена пограничника получила уведомление на служебное жилье, но квартира не соответствует нормам и в плохом состоянии. Что грозит семье, если они откажутся от него?
Здравствуйте, Олег! Надо признать непригодным это жилье для проживания. Если Вы сейчас откажетесь, потом жилье не выделят. Ни в какие официальные органы для установления непригодности для проживания дома обращаться не нужно. Просто нужно обратиться к строительному эксперту, которые функционируют в каждом районе, попросить провести экспертизу с выдачей Вам заключения. Разумеется, что такая экспертиза будет платной. Если затрудняетесь найти такого эксперта, обратитесь к судебным приставам, к любому адвокату или работнику суда. Они знают эти экспертные учреждения и Вам подскажут.
Вопросы: Если мы отказываемся, что мам грозит?
:
Это провокация. Вы неграмотно откажетесь и вас лишат денег за поднаём. А чиновники их КЭЧ получат премии за экономию бюджетных средств.
Вам нужен реальный юрист из Тимашевска, чтоб всё ногами протоптал и составил грамотный мотивированный отказ.
Воспользуйтесь поиском сайта.