Какие права на имущество после развода - возможность претендовать на половину нажитого в браке и сроки для дележки
Сложилась такая ситуация, моя знакомая разводится со своим мужем, но расходятся мирно, делить имущество в ближайшее время не собираются, но может сложится так что придётся поделить, сможет ли она после официального развода претендовать на половину имущества нажитого за время брака? Или существуют сроки, когда можно делить имущество?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина ! Раздел имущества супругов можно произвести в судебном порядке в течении трех лет. то общее правило. Если они что-то поделят мироно, то в последующем это имущество можно невключать в опись для раздела в судебном порядке в целях уменьшения государственной пошлины. Удачи.
общий срок исковой давности 3 года после расторжения брака