Равносильно ли будет решение суда о разводе с разделом имущества и подписание Брачного договора?
Мы собираемся разводиться с мужем. У меня вопрос о разделе имущества. Во время брака у каждого из нас появилось в собственности какое-то имущество (1/2 доли квартиры, гараж, машина, земельный участок).
Сейчас мы не имеем друг к другу имущественных претензий и хотим, чтобы имущество, которое закреплено сейчас за каждым из нас, так и осталось у него в собственности после развода и каждый из нас не мог больше претендовать на собственность бывшего супруга (супруги). При чем муж собирается подарить своему совершеннолетнему сыну свою долю собственности квартиры. Обязательно ли разводиться через суд, чтобы наше имущество было закрепелено за каждым из нас или можно составить до подачи заявления о разводе в ЗАГС Брачный договор о разделении нажитого имущества? Равносильно ли будет решение суда о разводе с разделом имущества и подписание Брачного договора?