Вопросы по заключению трудового договора и выплатам стимулирующих выплат в детской музыкальной школе
Я работаю на основном месте в филармонии, также работаю по совместительству в детской музыкальной школе. Директор школы ежегодно заключает со мной договор с 01 сентября по 31 мая, из-за чего у меня прерывается педагогический стаж. Возможно ли заключать без срочный трудовой договор? Так же все педагоги ежемесячно получают стимулирующие выплаты за прошедшие два месяца работы, в июне и июле работники получают стимулирующие выплаты за апрель и май, а в моем случае их мне не выплачивают, т.к. трудовой договор закончен. Имею ли я право получить полагающиеся выплаты при завершении трудового договора?
Ольга, из Вашего вопроса усматривается отсутствие оснований для заключения с Вами срочного трудового договора. При этом, несомненно, нарушаются Ваши права. В случае несогласия директора на заключение бессрочного трудового договора Вы можете сделать это в судебном порядке.