Нижний Новгород, 02.03.2017, 19:43

Проблемы с коммерческой деятельностью на участке - что делать при сдаче гостевого дома сауной и бассейном в аренду и уплате налогов

Вопрос №12232614 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2017, 19:43
Построил гостевой дом с сауной и бассейном. Сдаю по договору аренды. Плачу налоги по сдаче внаём собственного жилья. Приходят разные инстанции и говорят нельзя заниматься комерческой деятельностью на данном участке. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли сдавать котедж по договору аренды не меняя назначения зем. участка? Менять назначение проблематично, практически невозможно.

02.03.2017, 19:55

Если он оформлен как жилой, то, в целом, можно, если правильно составить договор аренды. Но проверяющие органы все равно будут пытаться привлечь к ответственности, к этому нужно быть готовым и иметь, скажем так, заготовленные ответы.

02.03.2017, 19:57

Здравствуйте. Скорее всего, в Вашем случае придется менять назначение земельного участка, но нужно разбираться подробнее - в заданном Вами вопросе мало информации.

02.03.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли сдавать котедж по договору аренды не меняя назначения зем. участка? Менять назначение проблематично, практически невозможно.

02.03.2017, 19:55

Если он оформлен как жилой, то, в целом, можно, если правильно составить договор аренды. Но проверяющие органы все равно будут пытаться привлечь к ответственности, к этому нужно быть готовым и иметь, скажем так, заготовленные ответы.

02.03.2017, 19:57