Соседский бизнес мешает спать - какой статус аренды дома для свадеб и торжеств?

Вопрос №18616037 из г. Пермь
опубликован 31.07.2021, 20:58

Живем в частном секторе, сосед построил дом и сдает его для свадеб и т.п. Все выходные не можем спать. На сколько правомерен этот бизнес?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо доказать нецелевое использование жилого помещения. Сначала обратитесь в полицию. На основании результатов проведения полицией проверки, обращайтесь в суд с иском о запрете использования жилого дома под организацию свадебных торжеств.

31.07.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ни на сколько, если это жилая площадь.

С уважением.

31.07.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Бизнес правомерен, если вся разрешительная документация подписана и одобрена. Без проверки документов это выяснить невозможно.

Удачи.

31.07.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С просьбой (жалобой) о проведении проверки вы праве обратиться в в любой контрольно-надзорный орган, начиная от местной администрации и заканчивая Роспотребнадзором.

Удачи.

31.07.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не правомерен, иск в суд о запрете.

Для начала жалобы в администрацию о хостеле, гостинице, в Росреестр о незаконном использовании земельного участка, в полицию на шум.

31.07.2021, 22:25

Куда можно обратиться, чтоб навести порядок?

31.07.2021, 21:06

Здравствуйте. В суд, например.

31.07.2021, 22:05

Какие должны быть документы?

31.07.2021, 21:11

Пермь - онлайн услуги юристов