КЧР учитель может орать на учеников?

Крч учитель может орать на учеников?
Лучший ответ

Добрый день!

Полагаю, что не может.

Исходя из п.2 ч.1 ст.48 ФЗ "Об образовании":

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

Удачи Вам!

Здравствуйте Артем

Орать на учеников учитель не может. Это не профессионально с его стороны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Нет, учитель не имеет такого права. Можете обратиться к директору для решения возникшей конфликтной ситуации. Всего доброго и удачи!