КЧР учитель может орать на учеников?
Крч учитель может орать на учеников?
Добрый день!
Полагаю, что не может.
Исходя из п.2 ч.1 ст.48 ФЗ "Об образовании":
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
Удачи Вам!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте Артем
Орать на учеников учитель не может. Это не профессионально с его стороны
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Нет, учитель не имеет такого права. Можете обратиться к директору для решения возникшей конфликтной ситуации. Всего доброго и удачи!