Как решить финансовые проблемы при невозможности оплаты кредитов и накопившихся долгов по коммунальным платежам?
Здравствуйте.
По коммунальны платежам - обратитесь в ЖКХ с просьбой в реструктуризации задолженности.
Они в принципе не отказывают в этом.
А по кредитам - обратитесь письменно в банки, приложите к письму соглашение о расторжении.
В письме укажите на невозможность платить по кредитам, а также приложите справки.
Если не растрогнут, то ждать суда, в суде снижать неустойку по ст. 333 ГК.
Если не можете платить расторгайте кредитные договора чтобы не платить проценты. Банк и УЖК будут подавать в суд, после чего передавать исполнительный лист приставам, которые будут арестовывать счета, имущество, направлять для удержаний из заработка - до 50 %.
Привлекайте юриста на суд, чтобы снизить размеры % и долгов.