Спор о наследстве - как найти адрес квартиры и доказать подарок от бабушки, умершей в 92 года
Бабушка 92 лет умерла в конце 2010 г. Муж её умер давно, до неё. Прямых наследников (детей) - несколько. Между собой семьи этих детей не очень-то ладят и особо не общаются. За некоторое время до смерти умершая получила федеральную субсидию, как репрессированная, и приобрела на эти целевые средства квартиру в г.Перми, то есть была собственницей этой квартиры. Сама при этом проживала и была прописана в Красновишерском районе Пермского края (не в г.Перми). Дети (ныне наследники) не знают адреса этого объекта (адреса квартиры в Перми), за исключением одного человека. Этот человек говорит остальным, что мать уже при жизни ПОДАРИЛА ей эту квартиру, соответственно наследникам не имеет смысла заявляться на наследство. Но при этом данный человек не показывает наследникам Договор дарения с отметкой рег. Палаты (всё только на словах), и адреса квартиры в г.Перми не говорит.
ВОПРОСЫ: 1) Как наследникам узнать адрес объекта (квартиры в Перми) и удостовериться, что оно было подарено, то есть теперь в наследство не включается?
2) Куда заявлять парава о вступлении в наследство? (по месту прописки умершей? Или по месту нахождения имущества умершей?)
Лучший ответ
Уважаемая Ольга если у Вас есть свидетельство о смерти и документ подтверждающий ваше родство , тогда вам к нотариусу, а если нет, тогда только через суд придется решать данный вопрос, удачи Вам
ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К НОТАРИУСУ ПО ОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВАШЕЙ БАБУШКИ. НОТАРИУС СДЕЛАЕТ ЗАПРОС В ФРС О НАЛИЧИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА НАСЛЕДОДАТЕЛЯ
УДАЧИ!!!!!!!!!